Помогите п-4/35=2 10/35


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{\pi -4}{35} = 2\frac{10}{35}

Для начала переведем вторую дробь в неправильную:

\frac{\pi -4}{35} = \frac{80}{35}

Умножим обе части дроби на 35 что бы упростить:

п - 4 = 80

п = 80 + 4

п = 84