НА ПУТЬ ИЗ ПУНКТА -А- В ПУНКТ -В- ВЕЛОСИПЕД ПОТРАТИЛ 3 1/6 ЧАСА , НА ПУТЬ ИЗ ПУНКТА -В- В ПУНКТ -С-

НА 1 1/3 Ч. МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ЧАСОВ ПОТРАТИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ НА ПУТЬ ИЗ ПУНКТА -А- В ПУНКТ -С-?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

3 1/6 ч-1 1/3 ч=3 1/6 ч-1 2/6 ч=1 5/6 ч (от В до С)
3 1/6 ч+1 5/6 ч=4 6/6 ч=5 ч
Ответ: а путь от А до С потратил 5 часов