В двух ящиках 24 кг груш. Сколько кг груш в каждом ящике, если в первом ящике на 4 кг груш меньше

чем во втором плиз мне через час в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Павлецова Анфиса.

В первом ящике х груш, во втором 24-х груш.
х-(24-х)=4
х-24+х=4
2х=28
х=14 
В 1 ящике 14 груш, во 2 ящике 24-14=10 груш.