1)3*478+3*3468 делится на 3 2)15*5679-456*15 делится на 15 3)39*737+39*281-39*296 делится на 13

4)22*456-33*234-11*78 делится на 11 5)42*45+63*405+84*567 делится на 11 6)114*45+570*69-171*98 делится на 57

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:

  1. 3*478=1 434| 3*3 468=10 404| 10 404+1 434=11 838| 11 838/3=3 946✔
  2. 15*5679=85 185| 456*15=6 840| 85 185-6 840=78 345| 78 345/15=5 223✔
  3. 39*737=28 743| 39*281=10 959| 39*296=11 544| 28 743+10 959=39 702|39 702-11 544=28 158|28 158/13=2 166✔
  4. 22*456=10 032| 33*234=7 722| 11*78=858| 10 032-7 722=2 310| 2 310-858=1 452| 1 452/11=132✔
  5. 42*45=1 890| 63*405=25 515| 84*567=47 628| 1 890+25 515=27 405| 27 405+47 628=75 033| 75 033/11=6 821,181818181818❌
  6. 114*45=5 130| 570*69=39 330| 171*98=16 758| 5 130+39 330=44 460| 44 460-16 758=27 702| 27 702/57=486✔

Пошаговое объяснение:

ответ на пятый вопрос оказался десятичной дробью и не делится на целое число 57 , сам в то время (после решения) не является целым числом, или же сам вопрос переписан на сайт не правильно

                                                                                   answer by Behaplayer