9y-4(2y-5)=3y-4(3y+5) кто нибудь уравнение решить пж 6"б" класс пж пж срочна!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9у - 4(2у - 5) = 3у - 4(3у + 5)

9у - 8у + 20 = 3у - 12у - 20

у + 20 = - 9у - 20

у + 9у = -20 - 20

10у = -40

у = -40 : 10

у = -4

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9y-4(2y-5)=3y-4(3y+5)

9у-8у+ 20= 3у - 12у - 20

9у-8у-3у+12у= -20 -20

10у= - 40

у= - 40 : 10

у= -4