В драмкружке занимаются учащиеся 5,6 и 7 классов. Шестиклассники составляют 4/9 от всех

участников кружка,а семиклассников занимается на 2/9 меньше. Какую часть от всех участников кружка составляют пятиклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Семиклассников:

4/9-2/9=2/9 части

Пятиклассников:

1-4/9-2/9=(9-4-2)/9=3/9 части.