Срочно!!! Решить уравнение (х+3/5):(-2/7)=-3/5 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.

(х+3/5) / (-2/7) = -3/5

x + 3/5 = (-3/5) * (-2/7)

x + 3/5 = 6/35

x + 21/35 = 61/35

x = -15/35

x = -3/7

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

х=-3/7 дробью

Пошаговое объяснение:

Выполняем деление ,сокращаем дробь

х+3:5=-3

дробная черта

-2:7      5

упрощаем

((5х+3)*7):10 =-3:5

(35х+21):10=3:5

35х=-15

х=-3:7

или х=-0,428571