Решите уравнение 14(-6-3x)=-210​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

14(-6-3x)=-210​

-84-42x=-210

-42x=84-210

-42x=-126

x=3

Отвечает Павлюк Виктория.
Ответ x=3

Пошаговое объяснение:
14 умножаем на числа в скобках, получаем -84-42x=-210
-84 переносим в правую часть уравнения с противоположным знаком, получим
-42x=-210+84
вычитаем в правой части, получаем
-42x=-126
делим обе части уравнения на -42
получаем x=3