Длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина в 3 раза меньше. найди площадь второго

участка, если она больше площади первого: 1) в 4 раза; 2) на 12 м2; на 28 м2; в 8 раз. найди площадь второго участка, если она меньше площади первого на 25 м2; в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

15/3=5 м ширина
15*5=75 кв м площадь первого участка
75*4=600 кв м площадь второго участка
75+12=87 кв м площадь второго участка
75+28=103 кв м площадь второго участка
75*8=1200 кв м площадь второго участка
75-25=50 кв м площадь второго участка
75/3=25 кв м площадь второго участка