Решите пример: 7 ³/¹⁶ - 2 ⁶/¹⁶ + 5 ⁸/¹⁶. Тема: сложение смешанных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

7 \frac{3}{16}  - 2 \frac{6}{16}  + 5 \frac{8}{16}  =  \frac{115 - 38 + 88}{16} = \frac{165}{16}   =  10\frac{5}{16}  \\

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

10 5/16

Пошаговое объяснение:

115/16-38/16+88/16

165/16

10 5/16 (десять целых пять шестнадцатых)