Масса 7 ящиков с яблоками 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с

яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг .Найди массу 1 ящика яблоками и 1 ящика винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Музлов Тимур.

1) 726-486=240(кг)-5 ящиков с яблоками
2)240:5=48(кг)-1 ящик с яблоками
3) 486-7*48=150(кг)-5 ящиков с виноградом
4)150:5=30(кг)
Ответ: 48;30.