Дачный участок размером 20м 30м решили огородить забором . Стена дома длиной 10м заменяет часть

этого забора.чему будет равна длина забора вокруг участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

Ответ:

Чтобы ответить на задание, нам следует вычислить периметр участка. Пусть а = 20 м, b = 30 м. Формула нам известна Р = 2 * а + 2 * b. Подставим значения и решим:

Р = 2 * 20 + 2 * 30 = 100 м

Но длина забора не равна периметру. Дом занимает 10 м, этот кусок огораживать не надо. Вычтем эти 10 м из периметра участка и узнаем длину забора.

100 - 10 = 90 м

Ответ: 90 метров длина забора.

Отвечает Лютов Владислав.

Ответ:

1) 20*2+30*2= 100м- периметр дачного участка

2) 100-10 = 90м - длина забора