Используя основное свойство дроби, найдите значение а. 18/а + 23 = 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

 1) 18/а+23=3/5                                                                                                                    18/а=3/5-23                                                                                                                    18/а=0,6-23                                                                                                               18/а=-22,4                                                                                                                      18=-22,4*а                                                                                                                    18:(-22,4)=а                                                                                                                   18 :(-22 4/10)=а                                                                                                              18:(-224/10 )=а                                                                                                               18*(-10/224)=а                                                                                                                а=-180/224                                                                                                                     а=- 45/56.