Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля равна 1609 м) Из них

одновременно вылетели навстречу друг друг два вертолета и встретелись через 8 ч после начала движения. Скорость одного из вертолетов равна 82 миль/ч. С какой скоростью летел второй вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артем.

Вначале узнаем сколько пролетел первый вертолет 82*8=656(мили)пролетел 1 вертолет.
Дальше узнаем сколько пролетел второй вертолет 1264-656=608(мили)пролетел 2 вертолет.
И последние действие 608/8=76(миль/ч) 
Ответ:скорость второго вертолета 76 миль/ч.