При яких натуральних значеннях х дріб 3х+2/8 дорівнює одиниціпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.

(3х-2)/8 = 2 = 16/8, где (3х-2) = 16 - числитель, 8 - знаменатель. Уравнение:

3х - 2 = 16

3х = 16 + 2

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Ответ: при х = 6.

Проверка:

(3·6-2)/8 = (18-2)/8 = 16/8 = 16 : 8 = 2