ТЕРМІНОВО! Сторони трикутника дорівнюють 30 см,26 см і 8 см.Знайти висоту трикутника,опущену на

найбільшу сторону ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь треугольника=1/2произведен.

основания на высоту

и корень квадратный из произведения полупериметра на разность полупер. и сторон

1/2аh= кор.квадр. из p(p-a)(p-b)(p-c)

30h/2=кор кв. 32(32-30)(32-26)(32-8)

15h=кор.кв. из9216=96

h=96÷15=6,4см