ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!! 514) бобик в 9 раз тяжелее мурки, а вместе они весят 25 кг.

Найди массы Бобика и Мурки. 516) Одна треугольника на 6 см длиннее второй, а третья сторона равна 14 см. Вычисли первую и вторую стороны треугольника, если его периметр равен 52 см С решением пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

Ответ:

514)2.5;22.5 516)16см;22см

Пошаговое объяснение:

514) Составим уравнение

Пусть х это Мурка,а 9х это Бобик

9х+х=25

10х=25

х=2.5 это вес Мурки

2.5×9=22.5 вес Бобика

516) Составляем уравнение

Пусть х это будет 1 сторона ,а х+6 будет 2 сторона

х+х+6+14=52

2х+20=52

2х=32

х=16 см это 1 сторона

чтобы найти 2 сторону нужно подставить х+6

16+6=22см