Знайдіть дві сторони трикутника, якщо їх сума дорівнює 91 см, бісектриса кута між ними ділить третю

сторону у відношенні 5 : 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по свойству биссектрисы ,что она

делит противоположную сторону

на части пропорционально

отношению сторон

а/в=5/8 ,5+8=13 частей

91÷13=7см

одна часть 7см

а=5×7=35

в=8×7=56