Помогите пожалуйста решить уравнение расписать подробно 3,5*2,4=0,8:2,4 ДАЮ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Удачи!

Пошаговое объяснение:

чтобы получилось уравнение 3,5*2,4=0,8:2,4 вместо 2,4 нужно подставить х и решить.

3,5 / х = 0,8 / 2,4

3,5 * 2,4 = 0,8х

8,4 = 0,8х

х = 8,4 / 0,8

х = 10,5