5/12:2 1/6 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Надежда.

Ответ:

2⅙=13/6=

5/12•6/13=5/26

Отвечает Осипчик Максим.

Ответ:

5/26

Пошаговое объяснение:

дробь 2 1/6 переводим в неправильную будет

13/6. применяем правило делания дробей получается в числителе 5*6 , а в знаменателе 12* 13. упрощаем и получается 30/156. Далее сокращаем на 6 и получаем конечный результат 5/26