Найдите ускорение тела через 4 с после начала движения, если тело движется по закону S(t)=t^3-3t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

S(t)=t^3-3t^2

v(t)=s'(t)=3t^2-3*2t=3t^2-6t

a(t)=v'(t)=3*2t-6=6t-6

a(4)=6*4-6=24-6=18