При каком значении b уравнения будут равносильными: 6x - 5 = 7 их+7b = - 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x - 5 = 7

6х= 7 + 5

6х= 12

х= 12 : 6

х= 2

Подставим во второе уравнение х= 2

х+7b = - 12

2 + 7b= -12

7b = -12 -2

7b = -14

b= -14 : 7

b = -2