На выполнение домашнего задания по математике Митя затратил 3\4 часа ,что составляет 5\9

времени,затраченного на выполнение всех домашних заданий .Сколько времени Митя делал всё домашнее задание ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

1 час = 60 мин
60 * 3/4 = 45 мин - затратил на дом. задание по математике
45 : 5/9 = 45 * 9/5 = 81 мин - время на все дом. задание

Отвечает Никифорова Люба.

Если хотим получить ответ в минутах,то должны перевести в 3/4 часа в минуты.
3/4 ч=45 минут
1)45/1:5/9=45/1*9/5=81(минуты)-Митя делал ДЗ.
Ответ:81