Решите систему неравенств 5х+3>0 1/2х-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.

\begin{cases}5x+3\ \textgreater \ 0,\\&#10;\frac{1}{2}x-4\ \textless \ 0.\end{cases}\,\begin{cases}5x\ \textgreater \ -3,\\&#10;\frac{1}{2}x\ \textless \ 4.\end{cases}\,\begin{cases}x\ \textgreater \ -\frac{3}{5}=-0.6,\\&#10;x\ \textless \ 8.\end{cases}\\&#10;x\in(0.6;8)