До обеда магазин продал 40 кг а после обеда 50кг кортофеля 1/3часть всего картофеля разложили в

пакеты. Сколько кг картофеля было разложено в пакеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

1) 40+50=90 (кг) картофеля продали всего
2) 90:3*1=30 (кг) картофеля разложили в пакеты.