Карпова съедает за день 9 кг сена.Сколько кг сена потребуется 20 коровам на неделю?СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

За один день 1 корова ест - 9 кг
Неделя - 7 дней
Сколько за 7 дней 20 коров съедят - ?

1) 9 * 20 = 180 (кг) - сена за день
2) 180 * 7 = 1260 (кг) - за неделю
Ответ: 1260 кг съедят 20 коров за неделю
Если помог то короной сделай :)