От автобусной станции одновременно отошли два автобуса в противоположных направлениях. Первый шёл

со скоростью 40 км/ч и был в пути 2 часа. Второй за это же время проехал на 20 км больше, чем первый. Найди расстояние между автобусами.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

40х2=80км            
80+20=100км (100:2= 50)
100+80=180км 

Отвечает Симонова Екатерина.

1) 40*2=80(км)-проехал первый автобус.2)80+20=100(км)-проехал второй автобус.3) 80+100=180(км)- РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ АВТОБУСАМИ.