133. Реши уравнения: k: 5 = 1 400 - 900 d-30 = 1 000 - 200​ помогите решить дам 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k: 5 = 1 400 - 900

к : 5 = 500

к = 500 : 5

к = 100

d - 30 = 1 000 - 200

d - 30 = 800

d = 800 + 30

d = 830