закупили компьютеры, которые распредели следующим образом: в село А - 30% от всех, в село Б - 20 %

от остатка, в село С - 50% от нового остатка, в село Д - 14. Сколько всего компьютеров закупили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Ответ:

50 комп.

Пошаговое объяснение:

село A=30%

село Б =(100%-30%)/100%* 20 %=14%

село С =(100%-30%-14)/100%* 50 %=0.56* 50%=28%

100-30-14-28=28%

14 -28%

x-100%

x=100%*14/28%=50 комп.

Отвечает Кругляшов Сергей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
30% = 30 : 1 00 = 0,3
20% = 20 : 1 00 = 0,2
50% = 50 : 1 00 = 0,5

Купили всего = х компьютеров
Село А = 0,3х компьютера

Село Б = 0,2 * (х - 0,3х) = 0,2 * 0,7х = 0,14х компьютеров

Село А + Село Б = 0,3х + 0,14х = 0,44х

Село С = 0,5 * (х - 0,44х) = 0,5 * 0,56х = 0,28х компьютеров

Село Д = 14 компьютеров

0,3х + 0,14х + 0,28х + 14 = х
0,72х + 14 = х
0,72х - х = -14
-0,28х = -14
х = -14 : (-0,28)
х = 50

Купили всего компьютеров = (х) = 50 штук

Село А = (0,3х) = 0,3 * 50 = 15 компьютеров

Село Б = (0,14х) = 0,14 * 50 = 7 компьютеров

Село С = (0,28х) = 0,28 * 50 = 14 компьютеров

Село Д = 14 компьютеров

15 + 7 + 14 + 14 = 50