Мастер вместе с учеником может выполнить весь заказ за 4 часа. ученик работая один выполнит весь

заказ за 12 часов. за сколько часов выполнит всю работу мастер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

6 часов.

Пошаговое объяснение:

y=мастер

x=ученик

z=работа

z:(x+y)=4

z=4x+4y

z=12x

3z=12x+12y и z=12x зачит 2z=12y  и  z=6y

Мастер выполнит работу за 6 часов.

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа 1-ца. Тогда 1/4-совместная производительность мастера и ученика,

а 1/12 -производительность его ученика.

1). 1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6 - производительность мастера.

2). 1:1/6=1*6/1=6 часов - за это время мастер выполнит весь

     заказ.