100=4*(8dm+13cm+x) Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

4*(8дм+1,3дм+х)=100
4*(9,3дм+х)=100
4*9,3+4х=100
37,2+4х=100
4х=100-37,2
4х=62,8
х=62,8:4
х=15,7
Ответ :х=15,7

Пошаговое объяснение: