2 3/4-(-3/8)+(-3 5/6)=Помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

Если я правильно посчитала будет -2.7

Пошаговое объяснение:

Если надо расписаный вариант в коммах напишу

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2\frac{3}{4}- (-\frac{3}{8}) +(-3\frac{5}{5})\\ \\\frac{11}{4}+\frac{3}{8} -\frac{20}{5}\\ \\\frac{22}{8} +\frac{3}{8} -\frac{20}{5} \\\\\frac{25}{8} -\frac{20}{5} \\ \\\frac{25}{8} -4\\\\\frac{25}{8} -\frac{32}{8} \\\\-\frac{7}{8}=-0.875