248. Разложите на простые множители число: а) 17; b) 24; c) 98; d) 250; е) 111; f) 10 000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Екатерина.

Ответ:

а) 17 = 17 * 1 (т.к 17 - простое)

b) 24 = 3 * 2 * 2 * 2

c) 98 = 7 * 7 * 2

d) 250 =  5 * 5 * 5 * 2

e) 111 = 37 * 3

f) 10000 = 5 * 5 * 5 * 5 * 2 * 2 * 2 * 2

Пошаговое объяснение: