Первое число больше второго на 20. Если прибавить обеим числам по 4, то первое число будет больше

второго в 3 раза. Чему была равна первоначально большее из этих чисел? А) 26 Б) 6 В) 30 Г) 22 Пожалуйста помогите срочно даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х + 20

2 число = х

(х + 20) + 4 = 3 * (х + 4)

х + 20 + 4 = 3х + 12

х + 24 = 3х + 12

х - 3х = 12 - 24

-2х = -12

х = -12 : (-2)

х = 6

1 число = (х + 20) = 6 + 20 = 26

2 число = (х) = 6

26 + 4 = 30 - стало 1 число

6 + 4 = 10 - стало 2 число

30 : 10 = 3 - раза 1 число больше 2 числа

Ответ: А) 26

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:А


Пошаговое объяснение: