Моторная лодка, двигаясь по течению, за 1,2 часа прошла 21,84 км. Найдите собственную скорость

моторной лодки, если скорость течения равна 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Відповідь:16км/час

Покрокове пояснення:

V(лод и меня)=21,84/1,2=18,2км/час

V(меня)=18,2-2,2=16км/час