(1/3-5/6):3 1/2 решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.

Ответ:

-1/7

Пошаговое объяснение:

1.1/3-5/6=(1х2-5)/6=(2-5)/6=-3/6

3 1/2=7/2

(-3/6)/(7/2)=(-3/6)х(2/7)=(-3х2)/(6х7)=-6/42=-1/7