4(3х-2)-2(4х-1)=3х-5 решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
Раскроем скобки
12х-8-8х+2=3х-5
Перенесём иксы влево, а числа вправо
12х-8х-3х=-5-2+8
х=1
Ответ: 1
Отвечает Дашкевич Аня.

4(3х-2)-2(4х-1)=3х-5

12х-8-8х+2=3х-5

4х-6=3х-5

4х-3х=-5+6

Х=1