Грузовая машина за 8ч прошла 280км, а легковая машина это же расстояние - за 4ч. Во сколько раз

скорость грузовой машины меньше скорости мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.

Ответ:

Найдем скорость грузовой машины

v =  \frac{s}{t}

v =  \frac{280}{8}

v = 35

Скорость грузовой машины = 35км/ч

Найдем скорость легковой машины

v =  \frac{s}{t}

v =  \frac{280}{4}

v = 70

Скорость легковой машины = 70км/ч

(Не знаю почему в вопросе мотоцикл, а не легковая машина)

Vлегковой : Vгрузовой= 70 : 35=2 - скорость грузовой машины меньше скорости легковой машины

Ответ: в 2 раза

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

1)280/8=35(км/ч)скорость грузовой машины

2)280/4=70(км/ч)скорость легковой

3)70/35=2(4)

Ответ: скорость легковой машыны в 2 раза выше чем скорость грузовой.