Помогите пожалуйста!!!! Даю все свои баллы. СРОЧНО!!!! 1. Розкрийте дужки і знайдіть значення

виразу: 1) -1,7 - (5-1,11) + 1 2)-1 + (2-3) - 4+5 - (6+7) 2. Знайдіть значення виразу -(а+2) - (4-а)+а, якщо а=-4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1,7 - (5-1,11) + 1 = - 1,7 -5 + 1,11 +1 = - 4,59

2)-1 + (2-3) - 4+5 - (6+7) = -1 +2 - 3 - 4 + 5 - 6 - 7= - 14

3) -(а+2) - (4-а)+а = -а - 2 -4 + а + а = а - 6

а-6 = - 4,5 - 6 = - 10,5

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-1,7 - (5 - 1,11) + 1 = -1,7 - 5 + 1,11 + 1 =

-4,59

2)

-1 + (2 - 3) - 4 + 5 - (6 + 7) =

-1 + 2 - 3 - 4 + 5 - 6 - 7 = -14

3)

-(-4,5 + 2) - (4 - (-4,5)) + (-4,5) =

4,5 - 2 - (4 + 4,5) - 4,5 =

4,5 - 2 - 8,5 - 4,5 = -10,5