Турист шёл с постаяной скоростью и за 5 часов он прошёл 21км. С какой скоростью он шёл?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

4200м/ч или 4км 200м.

Пошаговое объяснение:

1)21км=21000м.

2)21000÷5=4200м/ч.

3)4200м=4км 200м.

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

Турист шел с постоянной скоростью и за 5 часов прошёл 21 км. С какой скоростью он шел?

Условия:

t=5 ч

S=21 км

Найти: v=? км/ч

Решение

S(расстояние)=t(время)×v(скорость)

Отсюда v=S÷t=21÷5= 4,2 (км/ч)

Ответ: скорость туриста 4.2 км в час