Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 12% от числа

участников. Сколько человек учавствовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

48чел-12% 1%=48/12=3 1%=3чел 3*100%=300человек

Отвечает Романова Софья.

48/12=4всего ы одном проценте*100=400всего человек