артуру 21 марка аните в 3 раза больше марок а юрису на 5 марок меньше чем артуру. сколько всего

марок у детей? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

Ответ:

Артур-21 марка

Анита- ?, в 3 раза больше чем у Артура

Юрис-?, на 5 марок меньше чем у Артура

1) 21*3=63(м)- у Аниты

2) 21-5=16(м)- у Юриса

3) 21+63+16=100(м)

ОТвет: у детей всего 100 марок

P.S. извините если имена написаны неправильно

Отвечает Лавренова Екатерина.

Ответ:

21× 3=63

21-5=16

Ответ:У Артура 21 Нити63 Юрис16 марок