Реши уравнения 38 - x= 30 k+ 10 = 50y - 8 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Пошаговое объяснение:

38-x = 30

x=38-30

x=8

проверка:

38-8=30

k + 10=50

k=50-10

k=40

проверка:

40+10=50

у-8=5

у=8+5

у=13

проверка:

13-8=5