1,2-1,6 у=1,3-0,7(у-5) помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Ответ:

у=-4

Пошаговое объяснение:

1,2-1,6у=1,3-0,7у+3,5

-1,6у+0,7у=1,3+3,5-1,2

-0,9у=3,6

у=3,6:(-0,9)

у=-4