Решите задачу с помощью уравнения задачу: Если из задуманного числа отнять 124 и к полученной

разности прибавить 108, то получится 120. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Х-124+108=120
х=120+124-108
х=136
136-124+108=120

Отвечает Патракова Алёна.

1)120-108=12(ч)-2 число
2)124+12=136(ч)
Ответ задуманное число - 136