- 6. Реши задачу. б) Придумай задачу на деление с остатком.Мне нужно Б! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.

Разложили 49 конфет на 5 тарелок.

Сколько конфет на одной тарелке?

Условие: Разложили 49 конф.-на 5 тарел.

На одной-? конфет.

Решение: 49÷5=9(ост4)

Ответ:9(ост4) конфет на 1 тарелке.

Отвечает Гатилова Ирина.
Пакет сока 32 рубля.Какое наибольшее количество пакетов сока можно купить на 200 рублей?
1)200 делим на 32 с остатком:
200 : 32 = 6 (ост. 8).
Можно можно купить 6 пакетов сока,при этом получив сдачу 8 рублей