Помогите пожалуйста составить условия задачу и решить , девочка исписала 2/3 тетрадей это составило

48 листов Сколько всего листов в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Камилла Сафарова.

Всего 72 страницы

Пошаговое объяснение:

2/3=48листов

3/3=х

Рашаем , как пропорцию : крест на крест

 \frac{2}{3} x =  \frac{3}{3}  \times  \frac{48}{1}   \\  \frac{2}{3} x = 3 \times 16 \\  \frac{2}{3}x  = 48 \\ x =  \frac{48}{1}  \times  \frac{3}{2}  = 24 \times 3 \\ x = 72