√ 2x+5=√4x+1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

√(2x+5)=√(4x+1)

Возведём в квадрат обе части уравнения:

(√(2x+5))²=(√(4x+1))²

2x+5=4x+1

2x-4x=1-5

-2x=-4

2x=4

x=4/2

x=2