Найди значение ввражения (4(целое) 2/5-3(целое) 1/10)* 1 3/7 Помогите пожалуйста с дробями 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

1 6/7

Пошаговое объяснение: Сделай мой ответ лучшим пожалуйста, тебе легко мне приятно


Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4. 2/5 - 3. 1/10) * 1. 3/7 = 1. 6/7

1) 4. 2/5 - 3. 1/10 = 4. 4/10 - 3. 1/10 = 1. 3/10

2) 1. 3/10 * 1. 3/7 = 13/10 * 10/7 =

13/1 * 1/7 = 13/7 = 1. 6/7