Междугородный автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км ч За это время он проехал 5/9 всего пути

Сколько километров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

За 3 часа он проехал
60км·3ч=180 км, это расстояние равно 5/9 всего пути.
180 км : 5·9=324 км  весь путь
324км-180км=144 км - осталось проехать.
Ответ: 144 км

Отвечает Coco Adam.

1). 3*60=180 км -проехал автобус
2). 180:5/9=180*9/5=324 км - весь путь
3). 324-180=144км - осталось проехать.